Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении против безопасности движения и эксплуатации транспорта

15 февраля 2021 года


Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Органом расследования установлено, что ранее судимый за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), обвиняемый в августе прошлого года после распития спиртных напитков сел за руль автомобиля и совершил поездку по улицам поселка Искателей Ненецкого автономного округа, в ходе которой был остановлен и отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, обвиняемому может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414571-pervyim-zamestitelem-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=58825312