Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Ленинского района г.Томска направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств

15 февраля 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый, действовавший в составе преступной группы, функционирующей посредством сети «Интернет», в декабре 2020 года получил от третьего лица наркотическое средство общей массой более 30 грамм, которое после расфасовки раскладывал по тайникам на территории г.Томска для последующего сбыта наркопотребителям. За период своей преступной деятельности обвиняемый оборудовал более 30 тайников с наркотиками.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками полиции. В ходе следственных действий у него было изъято около 5 грамм наркотического средства, приготовленного для сбыта.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414565-prokuratura-leninskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=58826184