Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Добрянке за присвоение денег осуждена начальник отделения почтовой связи

15 февраля 2021 года


Добрянский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи (ОПС п. Дивья).

Она признана виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что подсудимая, занимая указанную должность с марта по август 2020 года, присвоила более 16,6 тыс. рублей, вырученных от реализации товаров в отделении почтовой связи.

Кроме этого женщина, пользуясь своим служебным положением, скрыла факт выдачи посылки и присвоила более 4 тыс. рублей, принадлежащих гражданину, вверенные ей для оплаты наложенного платежа. Для сокрытия следов преступления она составила сводно-денежный отчет, в котором отразила ложные сведения о якобы проведенной почтовой операции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, лишил виновную права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях, сроком на 4 года.

Также подсудимая обязана возместить причиненный преступлением ущерб.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414551-v-dobryanke-za-prisvoenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=58825363