Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Правоохранительными органами Краснодарского края возбуждено еще 2 уголовных дела по фактам призывов к нарушению территориальной целостности РФ

10 сентября 2014 года


Правоохранительными органами в ходе осуществления мониторинга сети Интернет выявлены факты распространения двумя жителями г. Краснодара запрещенной информации.

Следственным отделом Управления ФСБ России по Краснодарскому краю 10.09.2014 года в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием сети Интернет).

Прокуратура края согласилась с постановлениями о возбуждении уголовных дел, ход и результаты расследования находятся на контроле.

Кроме того, прокуратурой края направлены сведения в Генеральную прокуратуру РФ о блокировании доступа к запрещенной информации, размещенной на интернет-сайтах.

Правоохранительные органы ориентированы и впредь жестко пресекать подобные факты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/241446-pravoohranitelnyimi-organami-krasnodarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=7315:------2-----------&catid=1:latest-news&Itemid=253