Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Перед судом предстанет водитель, совершивший ДТП, в результате которого погиб депутат облдумы - бывший главный врач Жуковской межрайонной больницы Третьяков Н.М.

15 февраля 2021 года


Прокурор Жуковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Жуковка, совершившего ДТП, в результате которого погиб депутат Брянской областной Думы – бывший главный врач Жуковской межрайонной больницы Третьяков Н.М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что в конце ноября 2020 года около 20 часов 00 минут водитель автомашины «Ниссан Альмера», двигаясь по ул. Набережная города Жуковка, нарушил правила обгона движущегося в попутном направлении транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на пешехода, коим оказался Третьяков Н.М. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело по существу рассмотрит Жуковский районный суд Брянской области.

Расследование по делу проводилось Жуковским МСО СУ СК РФ по Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414413-pered-sudom-predstanet-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=58811690