Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Выборгского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника банка, обвиняемого в мошенничестве

15 февраля 2021 года


Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация).

По версии следствия, обвиняемый, работая в кредитной организации, был осведомлен о наличии крупных денежных сумм на счетах клиентов. Решив завладеть чужими деньгами, злоумышленник оформил 2 сим-карты и заменил в профиле потерпевших номера телефонов. После чего через мобильный банк выпустил от имени клиентов две новые кредитные карточки, которыми воспользовался по собственному усмотрению.

Кроме того, злоумышленник от имени потерпевших открыл несколько срочных вкладов, куда перевел их денежные средства в размере 4 млн рублей.

Часть похищенных средств злодей решил легализовать, купив квартиру в г. Мурино.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414401-prokuratura-vyiborgskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=58810562