Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушениями жилищного законодательства, допущенными управляющими компаниями

15 февраля 2021 года


Прокуратура города Донского провела проверку исполнения жилищного законодательства управляющими компаниями при осуществлении работ по уборке придомовых территорий жилых домов в зимний период на территории МО г. Донской.

Установлено, что вопреки требованиям закона проезды и тротуары на придомовых территориях многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими организациями, не очищены от снега, не обработаны противогололедными средствами.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководителям управляющих компаний представления, исполнение требований которых находится на контроле в прокуратуре города.

Также прокуратура города возбудила в отношении ответственных должностных лиц организаций дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414385-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=58809704