Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В р.п. Озинки водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, чем создавал угрозу безопасности дорожного движения

15 февраля 2021 года


Прокуратура Озинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в вечернее время 29 ноября 2020 года водитель автомобиля ВАЗ 21150, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что не имеет права управления транспортным средством, так как ранее был осужден за управление автотранспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ, осуществлял движение на своем автомобиле по р.п. Озинки.

Через непродолжительное время подсудимый был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления транспортным средством. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения повторного преступления и данные о личности виновного, назначил подсудимому наказание в виде 340 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414380-v-rp-ozinki-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58810226