Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной организации

15 февраля 2021 года


Прокуратурой г.Элисты проведена проверка по обращениям работников одной из строительных организаций города. Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства строителям не выплачена заработная плата за ноябрь 2020 года - январь 2021 года.

В этой связи, прокурором города вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора организации.

По результатам изучения материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат).

Ход расследования уголовного дела и погашение задолженности по заработной плате находятся на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414370-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=58810285