Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска приняты меры реагирования в связи со смертельным ДТП с участием медицинского автомобиля

15 февраля 2021 года


Прокуратурой г. Южно-Сахалинска по факту произошедшего 08.01.2021 ДТП с участием автомобиля медицинской службы проведена проверка.

Установлено, что 08.01.2021 водитель автомобиля медицинской службы, двигаясь по автодороге «Южно-Сахалинск – Оха» в южном направлении, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым тягачом с прицепом, двигавшимся в северном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля медицинской службы скончались на месте происшествия.

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска с целью оценки состояния улично-дорожной сети, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Южно-Сахалинску проведено обследование расположенного на территории областного центра участка автомобильной дороги «Южно-Сахалинск – Оха», в том числе в месте произошедшего смертельного ДТП.

По результатам обследования выявлены отдельные участки отрезка автомобильной дороги «Южно-Сахалинск – Оха», расположенного на территории областного центра, которые не оборудованы пешеходными ограждениями, светофорами и тротуарами. Установлены нарушения при установке барьерных ограждений на автомобильном мосту через р. Красносельскую.

В этой связи в адрес ГКУ «Управление автомобильных дорог Сахалинской области» внесено представление.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокурора города.

Кроме того, прокуратурой контролируется проведение процессуальной проверки по факту данного дорожного транспортного происшествия, в ходе которой выясняются причины и обстоятельства его совершения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414339-prokuraturoy-g-yujno-sahalinska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=58807025