Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По представлению прокурора города Горно-Алтайска произведен перерасчет компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг

15 февраля 2021 года


Прокуратурой города Горно-Алтайска проведена проверка по обращению получателя мер социальной поддержки по категории «граждане, имеющие детей-инвалидов», состоящей на учете в КУЗ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска».

Проверкой выявлен факт грубого нарушения ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ, выразившийся в неполном предоставлении семье, имеющей ребенка-инвалида, предусмотренной федеральным законодательством и гарантированной государством меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, в связи с чем, внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованием произвести перерасчет за 2020 г. и выплатить меру социальной поддержки в размере 50 % платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утвержденных в Республике Алтай, с учетом фактически оплаченных услуг.

Требование прокуратуры удовлетворено, заявителю – матери ребенка инвалида произведен перерасчет компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг по водоснабжению и электроэнергии на общую сумму около 4 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414307-po-predstavleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=58804624