Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Усть-Коксинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района о приобретении литературы для инвалидов

15 февраля 2021 года


Прокуратурой Усть-Коксинского района установлено, что в районной библиотеке отсутствует периодическая, научная, учебно-методическая, справочно-информационная и художественная литература для инвалидов, издаваемая рельефно-точечным шрифтом Брайля. Данная литература администрацией района не приобреталась.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Усть-Коксинский район» вносилось представление, по результатам которого нарушения не были устранены. В связи с чем в суд направлено исковое заявление о понуждении районной администрации приобрести специальную литературу для инвалидов по зрению.

На территории района проживает 57 инвалидов с ограниченными возможностями здоровья по зрению, в том числе 7 детей. Число указанных граждан не является постоянным и может меняться, в связи с чем прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц о понуждении районной администрации приобрести специальную литературу. Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решений суда поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414306-ust-koksinskim-rayonnyim-sudom-udovletvorenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=58804560