Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сухобезводненский спецпрокурор внес представление начальнику поднадзорной исправительной колонии

15 февраля 2021 года


Сухобезводненской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в деятельности поднадзорной исправительной колонии выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что в ряде отрядов отсутствуют репродукторы, баки для питьевой воды с кружкой и тазом, подставки под бак для воды, часы настенные, что нарушает ст. 99 УИК РФ, приказ Министерства юстиции РФ от 27.07.2006 № 512.

Кроме того, в нарушение ст. 104 УИК РФ, 212 ТК РФ, а также требований Минздравсоцразвития не все объекты производственных цехов укомплектованы медицинскими аптечками.

На крыше продовольственного склада имеются следы протечек, что свидетельствует о нарушении целостности кровли, тем самым нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с этим спецпрокурором начальнику исправительной колонии внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414297-suhobezvodnenskiy-spetsprokuror-vnes-predstavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58804770