Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Арзамасская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о служебном подлоге в отношении двух сотрудников УИС

15 февраля 2021 года


Арзамасская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух бывших сотрудников учреждения уголовно-исполнительной системы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия в ноябре 2016 года двое сотрудников учреждения уголовно-исполнительной системы, включенные в состав комиссии по организации и проведению специальной оценки условий труда рабочих мест и являющиеся ответственными за составление и ведение документации по ее проведению, вступили между собой в преступный сговор и подписали отчет о проведении специальной оценки условий труда без ее фактического проведения, таким образом, совершив служебный подлог.

Их умышленные преступные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов 3 –х работников учреждения, которым на основании отчета о проведении специальной оценки условий труда за 2016 год, специальный стаж работы, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости был исключен.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в совершении преступления не признали.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414296-arzamasskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58804709