Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Аскизского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении оружия

15 февраля 2021 года


Прокуратура Аскизского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя с. Бирикчуль, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия).

Установлено, что в декабре 2020 г. в орган полиции поступило сообщение о произведенных выстрелах на одной из улиц с. Бирикчуль. В рамках возбужденного уголовного дела в ходе дознания установлено, что мужчина, находясь у себя в гараже, в нарушение положений Федерального закона № 150-ФЗ «Об оружии» самодельным способом переделал охолощенный автомат в огнестрельное оружие, оборот которого на территории РФ запрещен. Данное запрещенное оружие обнаружено и изъято сотрудниками ОМВД России по Аскизскому району.

Уголовное дело направлено в Аскизский районный суд для рассмотрения по существу. В соответствии с Уголовным кодексом РФ максимальное наказание за совершение данных преступлений предусмотрено до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414281-prokuratura-askizskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=58803678