Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Братская транспортная прокуратура в судебном порядке добилась запрещения эксплуатации не отвечающего требованиям безопасности несамоходного судна

15 февраля 2021 года


Братской транспортной прокуратурой проверено исполнение требований закона о безопасности движения на внутреннем водном транспорте.

Установлено, что индивидуальный предприниматель эксплуатировал судно при отсутствии документов Российского речного регистра, подтверждающих годность судна к плаванию.

Кроме того, судно не отвечало требованиям безопасности, так как имело неисправность фальшборта в носовой части судна, а также не было укомплектовано сигнально-отличительными фонарями круговых белых и топового огней ночной сигнализации судна.

Братский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о запрете индивидуальному предпринимателю эксплуатировать судно до получения документов, подтверждающих годность судна к плаванию, и устранения неисправностей.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, запретив эксплуатацию судна до устранения выявленных прокуратурой нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414266-bratskaya-transportnaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=58802447