Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Солнечном районе осужден бывший лесничий за совершение коррупционных преступлений

15 февраля 2021 года


Солнечным районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего лесничего КГКУ «Амгуньское лесничество». Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 1, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 292 УК РФ (получение взятки, служебный подлог).

Судом установлено, что обвиняемый получал от индивидуальных предпринимателей взятки в виде денег за общее покровительство, связанное с созданием условий для беспрепятственного и ускоренного выполнения работ по приемке в установленном порядке заявлений от граждан на заготовку ими древесины, по подбору участков, отводов и таксации лесосек для заготовки древесины.

Кроме этого, он совершил служебный подлог, а именно внес заведомо ложные сведения в акты проверки соблюдения договорных обязательств и осмотра лесосеки.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 4 года, лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Солнечного района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414230-v-solnechnom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=58800644