Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Пригородном районе осужден работник за угон автомобиля у сына работодателя

12 февраля 2021 года


Пригородный районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Установлено, что 22 декабря 2020 года работник пилорамы, расположенной в пос. Первомайский Пригородного района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел автомобилем марки «Ford» стоимостью 650 тыс. руб., принадлежащим сыну его работодателя.

У мужчины не имелось места жительства на территории Пригородного района, поэтому работодатель предоставил ему жилье. В день совершения преступления мужчина хотел приготовить себе ужин, но обнаружил, что у него закончилось растительное масло. Так как ему не хотелось идти в магазин пешком, он решил воспользоваться автомобилем сына работодателя.

До магазина мужчина не доехал, не справился с управлением, въехал в газовую трубу, после чего допустил съезд с дороги и въехал в дерево.

В ходе судебного заседания подсудимый признал в полном объеме вину в совершенном преступлении, в содеянном раскаялся,

Пригородный районный суд, с учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимого, имеющего не погашенные и не снятые в установленном законом порядке судимости, назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевшего по делу (собственника автомобиля), на подсудимого возложена обязанность по возмещению причиненного имущественного вреда в размере свыше 129 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414221-v-prigorodnom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=58794139