Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Чувашской Республики организовала проверку деятельности организации-перевозчика в связи с ДТП с автобусом из Чувашии

14 февраля 2021 года


Сегодня, 14.02.2021 около 5 часов 30 минут на федеральной автодороге «М-7» на территории Владимирской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса из Чувашии.

По предварительной информации, автобус, следовавший из с.Шемурша Чувашской Республики в г.Москву, совершил столкновение с грузовым автомобилем, двигавшемся в попутном направлении.

В результате ДТП водитель автобуса погиб, двое пассажиров получили телесные повреждения и доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи.

В этой связи, прокуратура Чувашской Республики организовала проверку организации-перевозчика, зарегистрированной на территории республики.

В ходе проверки будет дана оценка деятельности организации на предмет исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на реальное устранение нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414219-prokuratura-chuvashskoy-respubliki-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=58793929