Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Красноярского края утверждены обвинительные заключения по уголовным делам о вооруженном нападении на инкассаторов

13 февраля 2021 года


Прокурором Красноярского края утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), пп. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, с целью осуществления разбойного нападения на инкассаторов один из злоумышленников организовал вооруженную группу (банду) совместно с двумя ее участниками.

В мае 2020 г. преступники, находясь вблизи банковского учреждения, с применением оружия совершили вооруженное нападение на инкассаторов, причинив последним тяжкий вред здоровью.

В результате нападения обвиняемые похитили инкассаторский баул с банковскими кассетами, внутри которых находились денежные средства в сумме более 2 млн рублей. В ходе задержания участников банды похищенные денежные средства были у них изъяты.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Красноярский краевой суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414195-prokuraturoy-krasnoyarskogo-kraya-utverjdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58778194