Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По постановлению Московско-Ярославского транспортного прокурора за нарушения градостроительного законодательства ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности

12 февраля 2021 года


Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства при строительстве остановочного пункта Опалиха, являющегося промежуточной точкой для посадки/высадки пассажиров на полигоне МЦД-2 (Подольск-Нахабино).

Установлено, что в нарушение положений Градостроительного кодекса РФ ОАО «РЖД» допустило строительство вышеуказанного объекта капитального строительства в отсутствие полученного в установленном порядке разрешения.

По результатам проверки прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство).

По результатам рассмотрения которого Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору ОАО «РЖД» назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 500 тыс. руб.

В настоящее время ОАО «РЖД» принимаются меры по получению разрешительной документации. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414152-po-postanovleniyu-moskovsko-yaroslavskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=58765181