Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Вниманию родителей! Прокуратурой проводится конкурс для участия в тематической образовательной программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Юный правовед»

12 февраля 2021 года


Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ, в целях поддержки и развития детей, проявивших способности и высокий уровень подготовки в области правоохранительной и правозащитной деятельности, прокуратура края проводит региональный этап конкурса для участия в тематической образовательной программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Юный правовед» (далее по тексту – МДЦ «Артек»).

Обучающиеся по данной программе смогут расширить свои знания в сфере обществознания и получить дополнительные знания по вопросам правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности, а также получить возможность реализовать полученные умения и навыки на практике посредством участия в теоретических и практических занятиях.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа:

на уровне прокуратур субъектов;

конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ.

Конкурсная комиссия прокуратуры края объявляет отбор детей для участия в указанной программе в рамках четвертой смены (20.03.-10.04.2021), который завершится 19 февраля 2021 года. Не позднее указанного срока необходимо представить в отдел кадров прокуратуры края портфолио не менее одного участника, оформленное в соответствии с требованиями Положения о конкурсе (далее по тексту – Положение), размещенного на официальном сайте МДЦ «Артек» (http://artek.org) и Генеральной прокуратуры РФ (http://genproc.gov.ru).

Для участия в конкурсе отбираются участники с 11 до 17 лет, постоянно проживающие и обучающиеся на территории РФ, имеющие группы здоровья: 1-2-3, представившие в отдел кадров прокуратуры края пакет заявочных документов:

- заявка-анкета установленного образца;

- копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста участника). Для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство РФ (соотечественники), необходимо предоставить документ, подтверждающий временное проживание в другой стране;

- конкурсная творческая работа – эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающих достижения в сфере права за последние три года (2018-2020 г.г.);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе установлены Положением.

В случае успешного прохождения всех этапов конкурсных процедур победителю выдается электронный сертификат (путевку на тематическую смену 2021 года в МДЦ «Артек»).

Расходы, связанные с проездом обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств их родителей (законных представителей).

Документы для участия в конкурсе будут приниматься отделом кадров прокуратуры края по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, д.39 (телефон 200-92-03).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414128-vnimaniyu-roditeley-prokuraturoy-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=58766272