Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинской межрайонной прокуратуре обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму

12 февраля 2021 года


Лискинской межрайонной прокуратурой проведено совещание межведомственной рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия проявлениям экстремизма и терроризма.

В совещании приняли участие и.о. руководителя следственного отдела по городу Лиски СУ СК России по Воронежской области, заместитель администрации района – руководитель отдела образования, заместитель начальник полиции ОМВД России по Лискинскому району, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директор муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №2», сотрудники прокуратуры и полиции.

На совещании обсуждены вопросы эффективности работы органов и учреждений системы профилактики по противодействию вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений экстремистской направленности, несанкционированных массовых акций, пресечению пропаганды протестных настроений среди несовершеннолетних.

По результатам совещания принято решение о реализации дополнительных мер по просветительской работе среди несовершеннолетних, обеспечению их занятости во внеурочное время, а также активизации работы по мониторингу социальных сетей «Интернет» с целью выявления информаций экстремистского толка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414125-v-liskinskoy-mejrayonnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58764865