Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура ЗАТО г.Северск направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств на территории закрытого города

12 февраля 2021 года


Прокуратура ЗАТО г. Северск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, в возрасте от 17 до 20 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п.«а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в апреле 2020 года один из обвиняемых, реализуя разработанную им схему совершения преступления, договорился с тремя знакомыми о сбыте синтетических наркотиков на территории ЗАТО Северск. После этого обвиняемые неоднократно закупали за пределами закрытого города наркотики, которые продавали северчанам посредством создания системы тайников.

При задержании участников группы сотрудниками правоохранительных органов было изъято более 230 свертков с приготовленным к сбыту наркотическим средством общей массой более 190 грамм.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Северский городской суд Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414038-prokuratura-zato-gseversk-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=58756616