Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г.Самаре директор строительной фирмы обвиняется в мошенничестве, в результате которого 46 дольщиков остались без обещанных квартир

12 февраля 2021 года


Прокуратура г. Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора строительной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, директор ООО «Монолит+» в период с 2014 г. по 2019 г. заключал с гражданами договоры долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома в п. Петра Дубрава Волжского района.

Всего руководитель строительной компании заключил 66 договоров долевого участия на общую сумму более 190 млн рублей.

Создавая видимость строительства объекта, часть из привлеченных средств он направил на проведение отдельных строительных работ, а остальные инвестиции в размере 111 млн рублей похитил и израсходовал по собственному усмотрению.

В целях обеспечения заявленных гражданских исков и возможной конфискации имущества на объект незавершенного строительства и имущество наложен арест на общую сумму 83,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г.Самары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414030-v-gsamare-direktor-stroitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=58755481