Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор Урупского района встретился с учащимися лицея, разъяснив им ответственность за несоблюдение норм уголовного законодательства

12 февраля 2021 года


Прокурором Урупского района Мустафой Биджиевым в МКОУ «Лицей п. Медногорский» в рамках межведомственной профилактической акции «Знай и соблюдай!» проведена встреча с учащимися 7-11 классов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы недопустимости совершения противоправных действий, разъяснены нормы уголовного законодательства, регламентирующие особенности и порядок привлечения к ответственности несовершеннолетних.

Акцентировано внимание на негативных последствиях противоправной деятельности, даны ответы на интересовавшие ребят вопросы.

Целями мероприятия, организованного в рамках просветительской работы, являлись профилактика криминализации подростковой среды и повышение уровня правосознания молодежи, выработка правомерного поведения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414016-prokuror-urupskogo-rayona-vstretilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=58756353