Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Белозерском районе прокуратурой выявлен факт нарушения требований трудового законодательства при привлечении работника к труду

12 февраля 2021 года


Прокуратурой Белозерского района в ходе проверки деятельности юридического лица выявлен факт привлечения гражданина к трудовой деятельности без официального оформления.

Установлено, что более года гражданин осуществлял трудовую деятельность на предприятии в городе Белозерск, при этом трудовой договор с ним не заключался.

По результатам проверки работник юридического лица, ответственный за ведение кадровой работы, привлечен к административной ответственности по части 4 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Кроме того, прокурором в адрес руководителя юридического лица внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого с гражданином заключен трудовой договор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414011-v-belozerskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=58756867