Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В результате принятых Муромского городской прокуратурой мер на наземном пешеходном переходе организовано светофорное регулирование

12 февраля 2021 года


Исполнено решение Муромского городского суда по иску городского прокурора о возложении на муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное хозяйство» обязанности по организации светофорного регулирования с применением вызывной фазы для движения пешеходов на наземном пешеходном переходе.

Напомним, что Муромской городской прокуратурой проведена проверка по факту ДТП, произошедшего 18 августа 2020 года в городе Муроме с двумя пострадавшими подростками. При анализе причин ДТП установлено отсутствие соответствующего светофорного регулирования.

Учитывая изложенное, а также факт нахождения в этом месте значительного количества социальных объектов, посещаемых несовершеннолетними, в том числе средней общеобразовательной школы № 15, парка им. 50-летия Советской власти, Центра внешкольной работы, стадиона им. В. Лосева, городской прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением.

Судом требования прокурора удовлетворены. В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414008-v-rezultate-prinyatyih-muromskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=58752615