Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Краснокутского района контролирует ход проведения аварийно-ремонтных работ по устранению разрыва водопроводной трубы

12 февраля 2021 года


Прокуратура Краснокутского района осуществляет контроль за ходом проведения аварийно-ремонтных работ по устранению разрыва (трещины) водопроводной трубы г. Красный Кут и последующим восстановлением водоснабжения.

Так, с 12 февраля 2021 года, с целью устранения последствий аварии, приостановлена работа Первомайского водозабора и насосной станции Ахмато-Лавровского водохранилища, от которых в централизованном порядке осуществляется подача воды в 106 многоквартирных домов г. Красный Кут.

В настоящее время силами КМУП «Краснокутский Водоканал+» проводятся работы по ремонту водопроводной трубы.

Прокурор района Д.П. Сараев выехал на место, встретился с жителями города, представителями КМУП «Краснокутский Водоканал+» и администрации района.

Завершение работ запланировано на 12 февраля 2021 года.

Прокурор в целях недопущения нарушения прав жителей города Красный Кут директору КМУП «Краснокутский Водоканал+» и главе муниципального района объявил предостережения.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414001-prokuratura-krasnokutskogo-rayona-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58752270