Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми по обвинению в особо крупном мошенничестве предстанет заместитель гендиректора сыктывкарской фирмы

12 февраля 2021 года


Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новгородской области. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2015-2017 гг. житель Новгородской области, занимавший должность заместителя гендиректора сыктывкарской фирмы, предложил руководителю другой коммерческой организации за решение вопроса о гарантированной пролонгации договоров на осуществление охраны объектов данной организации ежемесячно перечислять ему деньги на банковскую карту. В действительности заместитель гендиректора подобными полномочиями не располагал. Всего за указанный период на его банковский счет в рамках реализации неправомерной схемы поступило свыше 7 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела коммерсант полностью признал вину в инкриминируемом деянии.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413998-v-komi-po-obvineniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=58752409