Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Информация о проведении конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед»

12 февраля 2021 года


Генеральной прокуратурой РФ в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный центр «Артек» (далее – МДЦ «Артек») реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правовед».

Тематическая смена в «МДЦ «Артек» «Юный правовед» будет проходить с 20-21.03 по 09-10.04.2021 (4 смена).

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед»(опубликовано на сайте http://artek.org).

В конкурсном отборе участвуют дети в возрасте от 11 до 17 лет (в летний период с 10 до 17 лет) включительно, имеющие 1, 2 и 3 группы здоровья ипредставившие в отдел кадров прокуратуры Республики Саха (Якутия) следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении ребенка или паспорта при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявление-анкета от родителя (законного представителя) о приеме ребенка на обучение в «МДЦ «Артек»;

- сочинение-эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения за последние три года(грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

Кандидатам для участия в конкурсе необходимо представить оригиналы документов в отдел кадров прокуратуры Республики Саха (Якутия) до 20.02.2021.

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе установлены п.п. 4.9, 5.2 Положения.

По инициативе МДЦ «Артек» изменился порядок проведения конкурса. С 2019 года регистрация в системе АИС «Путевка» осуществляется только победителями конкурса. В соответствии с итоговым протоколом федеральной конкурсной комиссииучастником конкурса выдается электронный сертификат победителя конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурса и поощрения путевкой. С момента получения сертификата в течение 10 дней победитель самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка» на сайте www.артек.дети.

В личном кабинете при регистрации заполняется профиль в полном объеме, в первую очередь добавляется сертификат и документы, подтверждающие личные достижения за последние 3 года. Заявки без прикрепленного сертификата – отклоняются.

Документы для участия в конкурсе принимаются в прокуратуре Республики Саха (Якутия) по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, д. 48, каб. 502.

Конкурсный отбор будет проводиться с 24 – 25февраля 2021 г.

Телефон для справок (4112) 36-38-09



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413996-informatsiya-o-provedenii-konkursa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=58751274