Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе местный житель совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств

12 февраля 2021 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за аналогичное деяние местного жителя, 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УКРФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Установлено, что 02 сентября 2020 года подсудимый, имеющий наркотическую зависимость, в интернет-магазине приобрел наркотическое средство для личного потребления. Координаты закладки ему были высланы продавцом через один из мессенджеров. На улице Студенческая города Энгельса подсудимый нашел закладку с наркотическим средством - «солью» массой 0,57 грамма. Впоследствии с наркотическим средством в руке он был задержан сотрудниками полиции.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413969-v-engelse-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58748403