Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Советского района защитила права предпринимателя, нарушенные в ходе проведения мероприятий по земельному контролю

12 февраля 2021 года


Прокуратура Советского района провела проверку исполнения земельного законодательства, а также законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что консультантом отдела по управлению муниципальным имуществом и землей администрации Советского муниципального района подготовлено распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки соблюдения земельного законодательства в отношении физического лица.

Вместе с тем, данное физическое лицо является индивидуальным предпринимателем и использует данный земельный участок в коммерческих целях. В этой связи, проведение вышеуказанной проверки требовало согласования с органами прокуратуры.

Однако данная проверка проведена без согласования с органами прокуратуры.

По постановлению прокурора района консультант отдела по управлению муниципальным имуществом и землей администрации Советского муниципального района привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

Результаты проверки в рамках земельного контроля признаны недействительными.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413968-prokuratura-sovetskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58748269