Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура Промышленного района г. Оренбурга потребовала от управляющих компаний, обслуживающих жилищный фонд, ликвидации снежных навалов во дворах

12 февраля 2021 года


Прокуратура Промышленного района г. Оренбурга провела проверку исполнения нормативов по уборке и вывозу снега с городских территорий.

В ходе надзорных мероприятий с выездом на конкретные объекты установлено, что общества с ограниченной ответственностью «УК «Деповская» и «УК ЖФ «Северная», снег, собранный с проездов и дворовых территорий по ул. Шевченко, 14, Бр. Коростелевых, 42, 44а, Бр. Башиловых, 9, складируется навалами на придомовой территории. Подобные действия приводят к затруднению перемещения людей и транспорта по дворам, а также создают угрозу их подтопления в период потепления.

Прокурор района внес в адрес директоров управляющих компаний представления, в которых потребовал устранить указанные нарушения. Вопрос ликвидации снежных навалов взят прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413959-prokuratura-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=58748448