Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В прокуратуре республике проведено заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних

12 февраля 2021 года


11 февраля 2021 года в прокуратуре Республики Калмыкия под председательством первого заместителя прокурора республики Эдуарда Логвинова прошло заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

На заседании рассмотрены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации их досуга во внеурочное время, обеспечения доступности учреждений дополнительного образования для детей, в том числе состоящих на профилактических учетах.

На заседании отмечено, что в истекшем году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией профилактические меры не были использованы в полном объеме, мероприятия по организации досуга, временного трудоустройства несовершеннолетних, занятия в кружках и спортивных секциях длительное время не проводились, детские лагеря не открывались.

В этой связи органы и учреждения системы профилактики ориентированы на необходимость активизации работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому.

По результатам обсуждения внесены предложения по дальнейшему взаимодействию в обозначенной сфере, отраженные в решении, вынесенном по итогам заседания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413917-v-prokurature-respublike-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=58746008