Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В мировом суде Турочакского района вынесен приговор за угрозу убийством

12 февраля 2021 года


Мировым судом судебного участка Турочакского района рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя с. Тулой за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Установлено, что 03 июня 2020 г. около 20 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей взял в руки нож, с которым подошел к сожительнице, и закрывая собой путь к выходу направил острие ножа в область туловища потерпевшей и совершил взмахи ножом в ее направлении, при этом высказал в ее адрес слова угрозы убийством, которую потерпевшая, исходя из сложившейся обстановки, восприняла реально.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Турочакского района, уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства, подсудимый признан виновным за совершение указанного преступления и ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413913-v-mirovom-sude-turochakskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=58747853