Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

В прокуратуре Еврейской автономной области состоялся учебно-методический семинар

12 февраля 2021 года


В прокуратуре области 12.02.2021 проведен учебно–методический семинар с приглашением главы регионального исполкома общественного движения «Общероссийский народный фронт» в Еврейской автономной области Игоря Шавернева и председателя Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры области Галины Кирилловой.

Семинарское занятие проведено в формате видеоконференцсвязи, в котором приняли участие работники аппарата прокуратуры области, городской и районных прокуратур.

На семинаре рассмотрен ряд вопросов, касающихся соблюдения работниками органов прокуратуры антикоррупционных требований к служебному поведению.

Старшими помощниками прокурора области Евгением Перебейносом и Александром Четверговым до сведения участников доведено правовое регулирование антикоррупционных запретов, ограничений, обязанностей и практика его применения.

Старшим помощником прокурора области Евгенией Головановой руководителям структурных подразделений и прокурорам даны дополнительные рекомендации по формированию антикоррупционного поведения у подчиненных работников, нетерпимости к превышению должностных полномочий и злоупотребления ими.

Глава регионального исполкома общественного движения «Общероссийский народный фронт» в ЕАО Игорь Шавернев поделился практикой выявления правонарушений коррупционной направленности, обозначил основные направления взаимодействия в указанной сфере правоотношений.

Работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений среди работников прокуратуры области будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413889-v-prokurature-evreyskoy-avtonomnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=58747206