Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Сельцо перед судом предстанет женщина, неоднократно незаконно продававшая самогон

12 февраля 2021 года


Заместитель прокурора города Сельцо утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 60-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в ноябре 2020 года в своем домовладении в г. Сельцо женщина, в отсутствие разрешения на оборот алкогольной продукции, продала постороннему лицу более 200 грамм спиртного напитка домашней выработки – самогона.

Причем ранее, в октябре 2020 года, за аналогичное деяние фигурантка уже была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Сельцовский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного деяния предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413886-v-seltso-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=58746912