Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Колпинского района проводит проверку исполнения федерального законодательства при производстве земляных работ

12 февраля 2021 года


Прокуратура Колпинского района в связи с происшествием в поселке Петро-Славянка проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства при производстве земляных и дорожных работ.

Предварительно установлено, что 11 февраля 2021 г. у частного дома в Речном переулке в результате бурения скважины был задет газопровод, после чего произошло воспламенение.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установит обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

На месте происшествия работу по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов осуществляли сотрудники прокуратуры Колпинского района. Ситуация находится на контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413877-prokuratura-kolpinskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=58744255