Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Троицко-Печорска, обвиняемой в оскорблении сотрудников полиции

12 февраля 2021 года


Заместитель прокурора Троицко-Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, после новогодней ночи 1 января 2021 года в районный отдел внутренних дел поступило сообщение, что в подъезде одного из домов Троицко-Печорска лежит женщина с признаками алкогольного опьянения. Когда наряд полиции прибыл на место, женщина в присутствии жильцов дома стала оскорблять сотрудников полиции нецензурными словами. Учитывая, что подобные действия образуют состав преступления, в отношении буйной дамы было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Вину в содеянном женщина признала. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосногорский городской суд. Расследование по нему осуществлено следственным отделом по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413861-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=58739840