Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Плесецком районе автошкола привлечена к административной ответственности

12 февраля 2021 года


Прокуратура Плесецкого района в ходе осуществления надзорной деятельности установила, что учредитель и руководитель автошколы ООО «Глэдис» с декабря 2016 г. по июнь 2019 г. передавал начальнику отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Плесецкому району Андрею Ракинцеву взятки за выставление положительных результатов по сдаче экзамена по вождению учениками этой автошколы, а также за общее покровительство.

Приговором Плесецкого районного суда Ракинцев осужден, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

В этой связи в отношении общества ООО «Глэдис» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Мировой суд судебного участка № 2 Плесецкого судебного района, рассмотрев материалы производства, оштрафовал общество на 1 млн рублей.

Определением суда удовлетворено ходатайство прокурора о наложении ареста на имущество, принадлежащее руководителю ООО «Глэдис».

Судебные акты вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413835-v-plesetskom-rayone-avtoshkola.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=58744290