Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Нападение на сотрудника полиции обошлось ульяновцу в 2 года изоляции от общества

12 февраля 2021 года


Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, 26 августа 2020 года 30-летний Иван Козлов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Автозаводская.

В связи с совершением указанным лицом правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, патрулем он был доставлен в территориальное подразделение органов внутренних дел.

При этом, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника полиции, злоумышленник в служебном кабинете нанес ему рукой удар в лицо.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Козлов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья), и приговорен к 2 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413831-napadenie-na-sotrudnika-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=58741822