Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске прокуратура постоянно осуществляет надзор за соблюдением законодательства о противодействии пропаганде наркотических средств и психотропных веществ

12 февраля 2021 года


Органы прокуратуры Ульяновской области активно проводят работу по противодействию наркомании.

Согласно закону, установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещена их пропаганда.

Вместе с тем Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска установила, что на фасадах ряда многоквартирных домов по улицам Спасская, Мира, Красноармейская, Радищева, Ленина, Гончарова, Железной Дивизии, Л.Толстого, по бульвару Пластова имеются надписи, представляющие собой контактные данные интернет-магазина, распространяющего опасные для жизни и здоровья человека субстанции.

Аналогичные факты выявлены при осмотре рекламных конструкций остановок общественного транспорта «Площадь Ленина», «Гостиница Венец», «улица Рылеева».

При этом орган местного самоуправления, а также администрация соответствующей управляющей компании каких бы то ни было мер по ликвидации данной незаконной рекламы не принимали.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от главы администрации Ленинского района и руководителя ООО «Паритет» в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы организации противодействия наркомании находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413828-v-ulyanovske-prokuratura-postoyanno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=58741751