Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения при предоставлении коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения в поселении Корзуново

12 февраля 2021 года


Прокуратурой Печенгского района Мурманской области по обращениям жителей многоквартирных домов № 42 и № 43 по ул. Печенгская в с.п. Корзуново проведена проверка исполнения жилищного законодательства о предоставлении коммунальных услуг.

Установлено, что управляющей компанией ООО «Благополучие» и теплоснабжающей организацией МБУ «Ремонтно-эксплуатационная служба» при отработке заявок жителей о некачественно предоставляемой услуге отопления не всегда проводятся замеры температуры воздуха в жилых помещениях заявителей, акты о проверках составляются с нарушениями закона, поверенные приборы, позволяющие производить замеры температуры воды и воздуха, в обеих организациях отсутствуют.

В проведении проверки прокуратурой Печенгского района были задействованы поверенные приборы измерения, в результате чего установлено, что имеются значительные тепловые потери от источника тепла до ввода в дом, а также во внутридомовых инженерных сетях.

По изложенным фактам прокуратурой района адрес ООО «Благополучие» и МБУ «Ремонтно-эксплуатационная служба» внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413800-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=58732053