Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о халатности, повлекшей гибель 4 человек

12 февраля 2021 года


Прокурором Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения г. Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, обвиняемый в период с октября 2019 г. по февраль 2020 г. не исполнил надлежащим образом должностные обязанности по организации отлова и транспортирования в приюты безнадзорных собак на территории г. Красноярска.

В результате бездействия в двух районах города произошли нападения животных на местных жителей, которые получили множественные глубокие раны, повлекшие смерть четырех человек. Двум гражданам причинен вред здоровью средней степени тяжести.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Красноярска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413766-prokuraturoy-krasnoyarskogo-kraya-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58737936