Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности управляющих организаций

11 февраля 2021 года


Губкинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ управляющими организациями города.

Установлено, что компаниями были разработаны перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах, находящихся в их управлении.

Однако в нарушение требований жилищного законодательства не приняты меры по доведению собственникам МКД предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах.

По результатам проверки Губкинским городским прокурором в адрес пяти руководителей управляющих компаний внесены представления.

В отношении должностных лиц организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах). Управлением государственного жилищного надзора по Белгородской области виновным назначены наказания в виде штрафов по 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413728-gubkinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=58729879