Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Заместитель прокурора Удмуртской Республики провел проверку одного из мест содержания под стражей уголовно-исполнительной системы республики

11 февраля 2021 года


Заместитель прокурора Удмуртской Республики Харалампий Попов провел проверку деятельности ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Удмуртской Республике, функционирующего в г. Глазове.

Заместителем прокурора осуществлен обход следственного изолятора, в том числе объектов коммунально-бытового назначения и камер режимных корпусов, а также карцерных помещений.

Отмечено, что в целом условия содержания в учреждении соответствуют требованиям действующего законодательства, заключенные под стражу обеспечены всем необходимым, соблюдаются нормы освещенности и санитарной площади.

В рамках проверки особое внимание уделено мерам принимаемым администрацией СИЗО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Результаты проверки обсуждены на рабочем совещании. Обозначены необходимые меры по устранению имеющихся нарушений, устранение которых взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413718-zamestitel-prokurora-udmurtskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=58725775