Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Кимовском районе двое мужчин осуждены за разбойное нападение на ювелирный магазин

11 февраля 2021 года


Кимовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих соучастников, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установил, что 37-летний ранее судимый гражданин России и 27-летний гражданин иностранного государства 30 января 2020 года около 10 часов утра в г. Кимовске совершили разбойное нападение на магазин «Империя золота» с применением обреза ружья и предмета, похожего на пистолет. В ходе нападения похищены ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму свыше 4,9 млн рублей, с которыми преступники скрылись.

Впоследствии злоумышленники задержаны на территории Владимирской области, а похищенные ими ювелирные изделия обнаружены и изъяты.

Суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки 15 лет 6 месяцев и 15 лет со штрафом в размерах 500 и 450 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и строгого режимов соответственно.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413712-v-kimovskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=58725728