Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В прокуратуре республики прошла рабочая встреча Александра Евстифеева с заместителем Генерального прокурора России по Приволжскому федеральному округу, посетившему сегодня Республику Марий Эл

11 февраля 2021 года


Глава региона Александр Евстифеев поприветствовал заместителя Генерального прокурора РФ Николая Шишкина на гостеприимной марийской земле и рассказал о ключевых направлениях работы Правительства Республики Марий Эл.

Было отмечено, что руководство республики придерживается последовательной политики по сокращению долговой нагрузки на бюджет. Как результат, за последние годы отмечается устойчивая тенденция к снижению государственного долга и просроченной кредиторской задолженности. Это достигнуто, в первую очередь, благодаря снижению процентных ставок по коммерческим кредитам. Александр Евстифеев добавил, что в то же время бюджет республики имеет социальную направленность, поскольку преследуется главная цель - удовлетворение потребностей жителей.

В числе важнейших задач на предстоящие годы Глава Марий Эл также назвал активную реализацию национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным, в рамках которых утверждены 46 региональных проектов, и индивидуальной программы социально-экономического развития республики. Александр Евстифеев акцентировал, что в этом направлении продолжается большая трудоёмкая работа, которая уже привела к ощутимым результатам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413708-v-prokurature-respubliki-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=58727960