Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По результатам проверки прокуратуры Центрального района г.Волгограда погашена задолженность по заработной плате на сумму более 700 тыс.рублей

11 февраля 2021 года


Прокуратурой Центрального района г.Волгограда проведена проверка по коллективному обращению работников коммерческой организации, в ходе которой выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Установлено, что заявители работали в г.Нижний Новгород на обслуживании спортивных сооружений. При этом работодатель фактически зарегистрирован в г.Волгограде.

В различные периоды 2020 года гражданам не перечислялась заработная плата, в связи с чем возникла задолженность в сумме более 700 тыс. рублей перед 21 работником.

В период образования задолженности организация фактически испытывала финансовые трудности, поскольку контрагенты своевременно не перечислили оплату за выполненные работы.

В этой связи прокуратурой Центрального района г.Волгограда в интересах обратившихся граждан предъявлены в суд исковые заявления о взыскании образовавшейся задолженности по заработной плате.

Решениями Центрального районного суда г.Волгограда исковые требования прокуратуры полностью удовлетворены.

В настоящее время судебные решения фактически исполнены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413690-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=58725279